Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Частота сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается с возрастом. По статистике, пожилые мужчины подвержены большему риску развития заболевания, чем женщины. Само медикаментозное лечение – это только полдела, образ жизни и здоровое питание также очень важны. Дом престарелых в Харькове обеспечит уход за пожилыми людьми с сердечными заболеваниями.

Гипертония

Гипертония является одним из самых распространенных и распространенных заболеваний у пожилых людей. Об артериальной гипертензии говорят, когда систолическое АД повышается выше 140 мм рт.ст., а диастолическое АД выше 90 мм рт.ст. Вначале заболевание протекает бессимптомно, хотя иногда могут возникать головные боли, нарушения сна и повышенная утомляемость. В дальнейшем симптомы артериальной гипертензии могут сосуществовать с развивающимися симптомами нарушения функции почек или сердечной недостаточности, которые являются следствием отсутствия соответствующего лечения. В дополнение к фармакологическому лечению он играет важную роль в контроле артериальной гипертензии. Играет роль диета, ограничение в ней соли, достаточное количество овощей и фруктов, замена животных жиров на растительные. Ключевая роль в лечении и контроле этого состояния заключается в том, что пациент ежедневно контролирует свое кровяное давление.

Ишемическая болезнь сердца

Ишемическая болезнь сердца в большинстве случаев обусловлена атеросклерозом коронарных сосудов. В их стенке образуются атеросклеротические бляшки, сужающие просвет сосуда. Они вызывают снижение кровоснабжения сердечной мышцы. Атеросклеротические бляшки содержат коллагеновые волокна, а также клетки, заполненные холестерином.

Симптомом ишемической болезни сердца являются характерные боли за грудиной, возникающие особенно при физической нагрузке и исчезающие вскоре после ее прекращения.

Инфаркт миокарда

Инфаркт возникает в результате длительной ишемии сердечной мышцы. Это вызвано окклюзией или сужением коронарной артерии. Причиной этого состояния являются атеросклеротические бляшки, возникающие в результате накопления холестерина и других липидов в коронарной артерии. К факторам риска сердечного приступа относятся: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, ожирение, диабет, гипертония, высокий уровень холестерина и триглицеридов.

Сердечная аритмия

Это большая группа заболеваний. Проблемы с сердечным ритмом могут сделать его более быстрым, медленным или нерегулярным.

Наиболее распространенными формами нарушений ритма сердца являются:

  • тахикардия (относится к слишком быстрой генерации последовательных ударов, когда частота сердечных сокращений превышает сто в минуту),
  • брадикардия (когда последовательные импульсы строятся слишком медленно, сердце сокращается менее шестидесяти раз в минуту),
  • блокады сердца (образуются при повреждении путей проведения электрических импульсов в результате ишемии),
  • мерцательная аритмия (возникают в результате образования дополнительных раздражений и являются наиболее опасной формой аритмии).

Аритмия может протекать бессимптомно или иметь признаки в виде так называемых «Сердцебиение». При появлении таких симптомов, как одышка, боль и стеснение в груди, обмороки и т.д., следует обратиться к врачу для подтверждения или исключения аритмии и выяснения причин этих симптомов. Основным тестом, позволяющим диагностировать данное заболевание, является ЭКГ.

Уход за пожилым человеком, отягощенным сердечно-сосудистыми заболеваниями, требует повышенной бдительности. Очень важно следить за своими симптомами, регулярно принимать лекарства в соответствии с предписаниями и сообщать об этом врачу. Также важно быстро распознать кардиальные симптомы опасных для жизни состояний и в кратчайшие сроки вызвать помощь. Дом престарелых в Харькове поможет в уходе и контроле приема медикаментов.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33