Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Методы лечения болей в суставах

Боль в суставах - одно из самых распространенных недугов в пожилом возрасте - обычно она вызвана остеоартритом. К счастью, существуют эффективные методы снятия боли в суставах.

Остеоартроз - одно из самых распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Он развивается у подавляющего большинства пожилых людей и является результатом дегенеративных изменений суставного хряща и других элементов, составляющих сустав. Эти изменения, в свою очередь, обычно являются результатом естественного износа суставов с возрастом, хотя, конечно, есть и другие факторы, которые увеличивают риск их возникновения (тяжелая физическая работа, отсутствие физических упражнений, занятия некоторыми видами спорта).

Конечно, боли в суставах у пожилых людей могут быть разной степени выраженности - у одних — это эпизодические боли в одних частях тела, у других они настолько сильны, что не позволяют выполнять повседневные дела. К счастью, есть методы борьбы с ними.

Что помогает при болях в суставах?

Постарайтесь лечить незначительную или умеренную боль в суставах консервативно, чтобы облегчить симптомы и замедлить развитие болезни. К методам консервативной терапии относятся:

  • снижение веса - каждый лишний килограмм - это дополнительная нагрузка на суставы, поэтому убедитесь, что ваш вес правильный;
  • стабилизация и разгрузка сустава - с использованием специальных ортезов, локтевых костылей или ходунков, облегчающих движение;
  • физические упражнения - т.е. кинезиотерапия, улучшающая подвижность суставов и укрепляющая мышцы;
  • физиотерапия - то есть такие виды лечения, как лазерная терапия, криотерапия, ударная волна, ультразвук, магнитотерапия и т. д.

После консультации с врачом вы также можете использовать обезболивающие и противовоспалительные препараты, как в форме таблеток, так и мазей или гелей. Конечно, в пансионате для пожилых людей в Харькове постояльцы находятся под постоянным наблюдением врачей и физиотерапевтов, которые постоянно следят за их здоровьем и реагируют на возможные боли в суставах.

Боль в суставах - когда необходима операция?

Если проведенное консервативное и фармакологическое лечение не дает ожидаемых результатов и симптомы прогрессируют, применяются хирургические вмешательства. Самым популярным является эндопротезирование тазобедренного или коленного сустава, профессионально называемое артропластикой. Во время этой процедуры изношенные элементы сустава заменяются протезом, благодаря чему боль утихает и сустав восстанавливает полную подвижность.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33