Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Онкология у пожилых людей, хоспис в Харькове.

Старение - это естественный физиологический процесс, затрагивающий каждый организм. Снижается способность к  восстановлению клеток, что вызывает постепенное снижение функциональности тканей, органов и систем организма.

Изменения, происходящие в стареющих клетках, имитируют процессы образование раковых клеток. Это не означает, что стареющая клетка немедленно становится раковой, но это связано с повышенным риском развития рака в случае неблагоприятных факторов (например, стресса, иммуносупрессии, инфекций, травм, химических веществ и т. д.). Заболеваемость раком увеличивается с возрастом. Статистические данные показывают, что около 60-70% больных раком - это люди старше 60 лет. Рак является одним из наиболее часто диагностируемых в гериатрии, сразу после сердечно-сосудистых, дегенеративных заболеваний мозга и костно-суставных заболеваний.

Для организации квалифицированного ухода за пожилым человеком имеющим онкологическое заболевание в Харькове существует хоспис.

Наиболее часто диагностируемые виды рака включают:

  • рак легких,
  • рак молочной железы у женщин
  • рак желудка, поджелудочной железы, кишечника - преимущественно толстой кишки,
  • рак предстательной железы,
  • рак почки, мочевого пузыря,
  • рак половых органов у женщин ,
  • множественная миелома - плазмоцитома,
  • хронический лимфолейкоз ,
  • рак кожи встречается гораздо чаще (кроме меланомы).

В хосписе смогут организовать правильный уход при любом онкологическом заболевании.

Гериатрическая онкология основана на многомерном и междисциплинарном подходе к больным раком. В хосписе для пожилых людей больных онкологией придерживаются четырех принципов:

  1. поддержание функциональности больного человека,
  2. максимальное облегчение клинического состояния больного, уменьшение болевого синдрома,
  3. обеспечение безопасности больному,
  4. справедливость в принятии решений.

Рак - очень важная социальная проблема. Учитывая количество смертей, каждый год Украина теряет большое количество людей из-за рака. А демографические прогнозы показывают, что ситуация ухудшится. Общественное признание дискриминации в отношении пожилых людей проявляется на разных уровнях повседневной жизни. Неравное обращение проявляется, среди прочего, затрудненный доступ пожилых людей к определенным медицинским услугам, отказ от лечения из-за преклонного возраста пациента или предоставление неясной информации о методах лечения - это лишь несколько проявлений дискриминации, с которой ежедневно сталкиваются пожилые пациенты. Предотвращение неравного обращения с пожилыми людьми в медицинских учреждениях требует системных изменений в секторе медицинского образования. Обучение специфике лечения, уходу за пожилым пациентом и тому, как с ним общаться, очень важно.

Быстрое старение общества принесет новые вызовы для системы здравоохранения, в том числе в области онкологии. Уже сегодня большинство случаев злокачественных новообразований (70% у мужчин и 60% у женщин) происходит у людей старше 60 лет. А демографические прогнозы свидетельствуют о значительном увеличении пожилых людей в обществе: вполне вероятно, что в 2025 году их станет более 20 процентов, это будут люди старше 65 лет. Следовательно, заболеваемость онкологическими заболеваниями также увеличится, и рак, вероятно, станет основной причиной смерти в Украине.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33