Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Важность реабилитации после перелома шейки бедра

Перелом шейки бедра у пожилых людей довольно частое явление. Такая травма очень опасна для стариков. Дело в том, что с возрастом кости становятся очень хрупкими, а шейка бедра является самым тонким участком тазобедренной кости.

И любое безобидное падение или неудачный поворот может окончиться печально для человека старческого возраста. Лечение при такой травме очень долгое, и требуется правильная реабилитация, которую лучше доверить специалистам пансионата для пожилых людей "Уютный дом" в Харькове.

Если к этой травме отнестись без особого внимания, то исход может быть плачевный. При такой травме очень опасны для жизни осложнения, которые возникают у лежачего пожилого человека, а после перелома шейки бедра пожилому человеку придется долгий период придерживаться постельного режима.  В такой ситуации для осуществления ухода за больным придется находиться рядом почти круглосуточно и не каждый самостоятельно готов организовать квалифицированный уход, а тем более реабилитацию больному получившему перелом шейки бедра. После такой травмы важно добиться правильного сращивания кости и постараться восстановить двигательную функцию больному. Именно тазобедренный сустав отвечает за возможность человека стоять и ходить. И важной задачей ухаживающего восстановить его функции.

В доме для престарелых "Уютный дом" в Харькове будет оказан огромный спектр услуг, облегчающий жизнь и состояние пожилого человека с переломом шейки бедра. Основной задачей реабилитационного процесса является сохранение подвижности больного. Все мероприятия по восстановлению после травмы необходимо начать в максимально короткие сроки. Желательно уже через несколько дней после операции поместить больного в специализированное учреждение и начать процесс реабилитации. Это увеличит во много раз шансы больного на выздоровление и исключит риск появления осложнений.

В реабилитационный комплекс входят такие мероприятия:

дыхательная гимнастика.

Проводят данную процедуру под наблюдением специалиста. Начинать делать можно сразу после операции. Индивидуальный подход и поддержка помогут больному избежать многих психологических проблем.

лечебный массаж.

Его потихоньку начинают вводить в реабилитационную программу уже на второй или третий день. Так же делает его специалист.

лечебная физкультура.

Начинают ее проводить уже на десятый день после операции. Начинают с самых элементарных упражнений, постепенно усложняя их. Начинают делать все упражнения из положения, лежа, после высаживают больного. Постепенно человек развивает потерянную двигательную функцию и задействует все большее количество мышц.

Если все идет хорошо, то уже через три месяца больному позволят подниматься с постели. Поначалу необходимо будет передвигаться на костылях, а после с тростью.

Зачастую в больнице не так много уделяют внимания реабилитационным программам после получения такой опасной для пожилого человека травмы. Гораздо будет лучше поместить больного на период реабилитации в пансионат для пожилых людей "Уютный дом" в Харькове.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33