Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Мифы о пансионатах для престарелых

Мало кто из молодежи видит себя в будущем в доме престарелых. Ведь статистика показывает, что большинство людей имеют устойчивое негативное отношение ко всем домам престарелых. И причина в огромном количестве стереотипов, фактически бессмысленных. Некоторые из них мы сегодня рассмотрим.

1 Миф. Поселить родного человека в доме престарелых считается безнравственно.

Даже если вы выбираете государственное учреждение, где вашего родственника разместят в палате без удобств и евроремонта, то даже в таких условиях ему будут оказаны необходимые медицинская помощь и необходимый уход. Но существуют частные учреждения, где условия проживания зачастую даже лучше чем дома. В нынешнее время не у всех есть возможность посвятить себя полностью уходу за пожилым родственником и не у всех есть необходимые навыки и знания. И иногда поместить пожилого человека в пансионат для пожилых людей в Харькове будет самым правильным решением, проявлением заботы и уважения к своему пожилому родственнику. Здесь пожилой человек будет находиться под постоянным контролем профессионалов, ему организуют правильный уход и окажут медицинскую помощь, накормят, а главное с ним будут общаться.

Именно общения больше всего не хватает пожилым людям, которые находятся дома. Ведь обычно у молодых не хватает времени уделить должное внимание для общения с пожилым родственником. А теперь посудите сами, настолько ли безнравственно предложить своему близкому человеку достойную жизнь и профессиональный уход в кругу своих сверстников. Особенно если человек жил один в четырех стенах собственной квартиры.

2 Миф. Дом для престарелых - это заточение в четырех стенах.

Конечно, такие учреждения существуют и в наше, но существует большой выбор, который сможет удовлетворить все ваши потребности. В основном это касается муниципальных заведений. Пансионат для пожилых людей в Харькове дорожит своей репутацией и расположен в дали от городского шума. Здесь благоустроена территория для прогулок, где хорошо в теплое время года проводить время.

3 Миф. Плохие условия проживания и уход.

В пансионате для пожилых людей в Харькове часто оказываются даже лучше домашних. Здесь есть все необходимое для повышенного комфорта проживания пожилых людей. Здесь создана практически домашняя обстановка, пяти разовое питание и возможность полноценного общения. Даже самые заботливые родственники не в состоянии предусмотреть и обеспечить необходимыми пожилому человеку вещами, особенно имеющих специфические заболевания.

4 Миф. Одиночество пожилых людей.

В частных пансионатах заботятся не только о качественном уходе и медицинской помощи, а и психологическом состоянии постояльцев. Пансионат для пожилых людей в Харькове предлагает проведение интересного организованного досуга всем желающим. Постояльцев постоянно вовлекают в различные мероприятия, с ними работают психологи-аниматоры. Распорядок дня строится таким образом, что скучать просто некогда. В свободное время пожилые люди с удовольствием общаются между собой.

5 Миф. Очень дорого.

Стоимость проживания считается важным фактором. Но посчитайте стоимость услуг сиделки, которая сможет предоставить только узкий спектр помощи. Тем более часть расходов может покрывать пенсия пожилого человека. Но оказания услуг по уходу в доме престарелых будут лучше.

 

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33