Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Пансионат для престарелых на Алексеевке: зимние прогулки пожилых людей

Зима красивая пора года, но для пенсионеров она таит свои опасности в виде перепадов температуры и атмосферного давления. В пожилом возрасте зима является порой года повышенной опасности, несмотря на свежий морозный воздух и красивые белые сугробы.

У пожилых людей уже к 65 годам имеется масса проблем со здоровьем. Поэтому специалисты пансионата для престарелых на Алексеевке дают поведенческие рекомендации помогающие избежать непредвиденных опасностей.

Перепад температуры воздуха.

Опасность зимнего перепада температур является вследствие общего изменения стареющего организма человека. Это замедленный метаболизм, понижение температуры тела, ухудшение кровообращения, головокружениями и ухудшенной моторики.

Зачастую пожилые люди меньше употребляют воды, что приводит к нарушению водного баланса. Жажду вызывает сухое тепло в квартире и мороз на улице. Пожилой человек старается утолять жажду чаем, что способно вызвать дополнительную нагрузку на почки. Особенно это опасно, когда человек находится на холоде. Рекомендуется одеваться теплее, чем в более молодом возрасте и находится на холоде не долгое время, что бы ни перемерзнуть.

Опасность перепада атмосферного давления.

Такой перепад атмосферного давления может плохо сказываться на общем самочувствии человека почтенного возраста. Повышается внутричерепное и кровяное давление, поэтому собираясь на прогулку необходимо смотреть прогноз погоды. В старческом возрасте это опасно головокружениями и нарушением двигательной активности. Такие последствия чреваты падениями и травмами, которых можно избежать, приняв необходимые препараты и оставшись дома. Поэтому прогноз погоды у пожилого человека должен иметь первое место в ежедневном расписании. Медсестра пансионата для престарелых на Алексеевке ежедневно контролирует общее состояние здоровья постояльцев, и в плохую погоду давление меряет по несколько раз на день.

Опасность гололеда.

Наверное, всем хорошо известно как опасны травмы и переломы в пожилом возрасте, особенно перелом шейки бедра. Поэтому, если очень нужно выйти на улицу в гололед, то делать это в световой день в первой  половине дня. Переломы вероятны из-за изменения с возрастом костной ткани, кости становятся хрупкими и любое неловкое движение способно привести к перелому. При выходе на улицу следует позаботиться об удобной и не скользкой обуви и возможно взять трость. В вечернее время искусственное освещение улиц может добавить опасности падения и получения травм.

Для памятки поведения в зимнее время пожилым людям следует выделить следующее:

следить за прогнозом погоды;

чаще измерять давление, и делать это перед выходом на улицу;

не забывать принимать назначенные лекарства;

одеваться по погоде;

всегда носить с собой в кармане лист бумаги с адресом и телефонами близких родственников, а так же иметь при себе необходимые лекарства, которые вы принимаете.

Пансионат для престарелых на Алексеевке предлагает свои услуги по уходу за пожилыми людьми. Наши специалисты заботятся о здоровье своих постояльцев и регулярно проводят медицинский осмотр и контролируют жизненно важные показатели.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33