Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Опасность простуды у пожилых людей.

В особенности от молодых людей грипп является более опасным заболеванием для пожилого человека. Если запустить заболевание и не лечить, может привести к серьезным осложнениям. Некоторые, из которых могут привести даже к летальному исходу. Поэтому основная задача при лечении гриппа не допустить развития осложнений. Лечение обычной простуды особого труда не составляет в отличии от гриппа. Поэтому рекомендуется во время сезона гриппа делать профилактику. Можно сделать прививку или пить противовирусные препараты. Делать прививку необходимо заблаговременно до начала сезона заболевания. Для постояльцев проживающих в доме для престарелых в Харькове возможно пригласить на дом врача, который осмотрит и сделает прививку.

Симптомы и протекание болезни ничем не отличается от простуды, в основном на тяжесть протекания болезни влияет возраст. Усугубляют состояние больного и вредные привычки.

При диагностике и назначений терапии доктор всегда учитывает возраст больного и наличие у него прививок. От гриппа может не обезопасить даже прививка, но протекать заболевание будет гораздо легче и в более легкой форме. Многие не хотят вакцинироваться по причине боязни заболеть после прививки. Это все домыслы. Такого случиться не должно, так как данная вакцина против гриппа не содержит живых вирусов. Поэтому такой способ защиты от гриппа абсолютно безопасен для здоровья.

Дом для престарелых Харьков предоставляет своим постояльцам круглосуточное медицинское наблюдение. Благодаря чему любой признак заболевания будет вовремя замечен и своевременно начато лечение.

 

Существуют некоторые особенности вакцинации. Прививку необходимо делать регулярно, раз в год. Обычно такой период выпадает на осень. За месяц-полтора до начала эпидемии. Ежегодно предполагается изменение вируса, поэтому и состав вакцины может быть изменен. После прививки человек не может контактировать с больным на протяжении двух недель. Это время на выработку организмом антител к болезни.

На сегодняшний день существуют вопросы. Нужно ли вакцинироваться против гриппа, не вредно ли для здоровья пожилого человека? На сегодняшний день доказано, что это самый верный и надежный способ профилактики гриппа у пожилых людей. И если человек не имеет противопоказаний к прививке, то стоит ее сделать, дабы избежать более сложных проявлений болезни и ее осложнений. В доме для престарелых в Харькове контролируют состояние здоровья постояльцев и во время сезона эпидемии гриппа рекомендуют делать вакцинацию. Это безопасно для здоровья.

Многие задаются вопросом, какие противопоказания могут быть, и кто находится в группе риска? В основном противопоказаний для применения вакцины против гриппа нет. Единственное, нельзя прививать человека во время заболевания. Следует сделать прививку до начала эпидемии. Так же не стоит делать прививку людям страдающим аллергией. Аллергия является самым основным противопоказанием к прививке. Поэтому если есть признаки аллергии лучше воздержаться от прививки, или сдать предварительно необходимые анализы. Существуют и побочные проявления прививки, такие как ломота в теле, незначительном ухудшении самочувствия. Все проявления выражаются в легкой форме.

Дом для престарелых в Харькове заботится о здоровье своих постояльцев и рекомендует делать прививку для профилактики гриппа.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33