Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Пансионат для пожилых людей в Харькове

Недосыпание, наряду с вредными привычками имеет плохое влияние на организм человека. Проблемы со сном не могут возникать только из-за возраста, и суждение, что бессонница это возрастные изменения в организме не верное. Прерывистый и беспокойный сон, постоянная усталость и другие симптомы могут быть признаком какого либо заболевания. Основной причиной бессонницы у пожилых людей может быть плохая привычка или обстановка во время сна. Для восстановления крепкого хорошего сна рекомендуется придерживаться распорядка дня, ложиться и просыпаться в одно время. В пансионате для пожилых людей в Харькове строго придерживаются установленного распорядка дня. Находясь под круглосуточным наблюдением и медицинским контролем, многие пожилые люди забывают о такой проблеме как бессонница и без медицинских препаратов.

Медики утверждают, что для полного восстановления пожилой человек должен спать не менее 7-9 часов. Во сне человек проводит треть своей жизни.

И это так же дополнительные положительные эмоции, так как во сне могут быть и счастливые воспоминания и мечты, встреча с дорогими сердцу людьми. Для хорошего сна есть несколько рекомендаций:

придерживайтесь режима дня;

больше двигайтесь;

старайтесь избегать стрессов;

постарайтесь быть социально активным;

больше проводите время на свежем воздухе.

 

Пансионат для пожилых людей в Харькове находится на окраине города, где свежий воздух, подальше от городской суеты. Имеется придомовая, благоустроенная территория, где в теплые дни приятно совершать прогулку на свежем воздухе, а в дождливую погоду хорошо посидеть с книжкой в беседке.

Для хорошего сна большое значение имеет и питание. Отнеситесь с серьезностью, к тому, что и сколько вы едите на ночь. Желательно уменьшить, а то и вовсе исключить употребление продуктов содержащих кофеин во второй половине дня. Не употребляйте алкоголь перед сном, то, что вы будете спать, приняв алкоголь, ошибочно. Не стоит ложиться спать голодным, если хочется кушать, перекусите. Не пейте много воды перед сном и избегайте тяжелой и острой пищи. В доме для престарелых установлен режим дня и питания. Персонал помогает постояльцам придерживаться необходимых рекомендаций. Большое внимание уделяется правильному и сбалансированному питанию пожилых людей. Оно должно быть дробным, не менее пяти раз в день, диетическим и вкусным. Меню разработано диетологом учитывая возраст и состояние здоровья пожилых людей. Кому необходим диетический стол, наши повара готовят отдельно. Меню предлагается разнообразное, все по-домашнему вкусное.

 

Для постояльцев пансионата для пожилых людей в Харькове организован досуг. Приглашаются различные коллективы с выступлениями. Это могут быть и школьники, со своей программой и более опытные артисты. Такие выступления всегда очень положительно влияют на пожилых людей. Находясь в пансионате для пожилых людей в Харькове, многие находят новых друзей, заводят знакомства и встречают даже вторую половинку. Здесь люди в возрасте проживают полноценную жизнь, где много общения, есть чем заняться и не нужно беспокоиться о бытовых хлопотах.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33