Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Профессиональный уход за лежачим больным

Когда пожилой человек прикован к постели, и вы самостоятельно за ним ухаживаете, но не имеете опыта и определенных навыков, то возможно появление пролежней. В домашних условиях обеспечить правильный и полноценный уход за лежачим человеком, у которого уже образовались пролежни очень не просто. Специалисты дома для престарелых в Харькове с легкостью справятся с этой задачей. Помогут обеспечить квалифицированный уход, и  подлечат пролежни.

Основной опасностью пролежней является то, что они служат основным источником инфекций. Инфекция может привести к образованию сепсиса, что значительно ухудшает и так не хорошее состояние больного человека, а так же может привести к летальному исходу.

Уход за лежачими больными осуществлять своими силами очень не просто. Из-за постоянного давления, развиваются застойные явления, где нарушается кровообращение и в результате в них образовываются нервно-трофические изменения, которые приводят к образованию пролежней. В доме для престарелых в Харькове работают профессиональные сиделки, имеющие медицинское образование и знающие все тонкости ухода за пожилым человеком с пролежнями.

Некротический процесс у лежачего больного развивается постепенно, если не предпринимать профилактических мер. Обычно, если больной пожилой человек находиться постоянно в лежачем положении на спине, у него начинают образовываться пролежни на копчик, крестце, лопатках и пятках. Если не принять никаких мер, то со временем образуется сепсис или газовая гангрена, при этом человек испытывает сильную боль. Очень быстро и тяжело поддаются лечению пролежни у пожилых людей, страдающих сахарным диабетом или заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Пансионат для пожилых людей в Харькове предоставляет таким больным лежачим людям полноценный уход, противопролежневую профилактику, медицинский контроль, круглосуточное наблюдение и оказание любой необходимой помощи.

Имея на попечении пожилого человека тяжелобольного лучше за помощью обратиться к специалистам в дом для престарелых в Харькове. Таким образом, вы возможно продлите жизнь своему близкому человеку. Так как в нашем пансионате окажут полноценную, квалифицированную помощь лежачему больному под медицинским наблюдением. Здесь проводят для лежачих людей противопролежневую профилактику, гигиенический уход, регулярную смену белья и сбалансированное питание. Профессиональные сиделки оказывают помощь лежачему пожилому человеку в приеме пищи, осуществлении естественных нужд и уделят время для общения. Медсестра проводит ежедневные мониторинг здоровья, необходимые противопролежневые процедуры, контроль приема лекарств и необходимые манипуляции.

Для осуществления качественного ухода за пожилыми людьми с пролежнями медсестра выполнит все необходимые назначения врача, положит на рану компресс, проведет обработку пораженных участков, что бы ни допустить инфекции, используют специальные медицинские приспособления, что бы облегчить пораженных участков кожи от давления. Находясь у нас, ваш родственник будет окружен заботой и вниманием. Вы в любое время сможете его навестить или узнать о его состоянии по телефону.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33