Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Трудности ухода за пожилыми людьми самостоятельно

В молодости люди не задумываются какая она, старость, и как будут жить. Но годы неумолимо бегут вперед и вот уже наши близкие люди бабушки, дедушки, родители становятся незащищенными и нуждающиеся в поддержке и уходе. Ведь старческие болезни и общие проблемы со здоровьем сказываются на жизненной активности. Как бы нам не хотелось самостоятельно оказать помощь близкому человеку, но зачастую мы сталкиваемся с рядом трудностей и не можем полноценно и качественно обеспечить уход своему родственнику. Для ухода требуется много времени, а у нас в нашем ритме жизни зачастую его нет, ведь у каждого своя работа, семья дети, которые тоже требуют внимания и заботы.

В таком случае приходится разрываться между обязательствами перед больным родственником, работой и семьей. Но бывает, что пожилого человека нежелательно оставлять одного дома, может случайно упасть или станет плохо с сердцем. В таком случае хорошо будет обратиться в специализированные центры, где смогут обеспечить полноценный уход и медицинское наблюдение. Такими являются частные дома престарелых Харьков.

Многие возрастные заболевания требуют круглосуточного присутствия не только сиделки, а еще и контроль медицинского работника. Современные частные дома престарелых Харьков существенно отличаются от муниципальных. Сюда гораздо проще попасть, комфортные условия проживания, хорошее питание, медицинский контроль и круглосуточная забота сиделок.

В домашних условиях забота о пожилом родственнике занимает большую часть времени, нервов и сил. В то же время сам пожилой человек расстраивается по поводу, что приносит неудобства вам. Начинает испытывать чувство вины и свою немощность. Еще старикам необходимо общение, а наш ритм жизни не всегда позволяет уделить ему лишнюю минутку. Пожилые люди, зачастую находясь дома, испытывают одиночество, и это может привести к депрессивному состоянию и беспокойству.

Частные дома для престарелых Харьков - это совершенно новый подход в оказании геронтологических услуг пожилым людям. В пансионатах стремятся обеспечить полноценный уход и заботятся о здоровье и досуге своих постояльцев.

Здесь стараются обеспечить пожилым людям беззаботную, наполненную яркими моментами старость. Пансионаты располагаются в экологически чистых районах города, и имеют благоустроенную территорию для прогулок на свежем воздухе. Обычно здесь не большое количество постояльцев, поэтому персонал заботится и ухаживает за каждым индивидуально.

Частные дома престарелых Харьков - это больше похоже на дом отдыха, где имеется все необходимое оборудование и техника для оказания ухода за пожилыми людьми с любым состоянием здоровья. Здесь современный ремонт, уютные комнаты, домашнее питание, квалифицированный персонал с медицинским образованием. Опыт общения и индивидуальный подход к каждому пожилому постояльцу.

Так же в пансионатах существует возможность подобрать программу реабилитации после травм, болезни или операции. А так же психологическая помощь для улучшения эмоционального состояния и психологического комфорта нахождения в центре. Для того что бы вы не переживали о вашем родственнике в пансионате есть видеонаблюдение, возможность общения по Скайпу, системы контроля и круглосуточное наблюдение. Вы лично можете приехать и убедиться в безопасности и вежливом отношении с вашим близким человеком.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33