Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Смешанная деменция в старческом возрасте

На данное время среди болезней вызывающих деменцию, наиболее чаще на слуху болезнь Альцгеймера и реже слышим сосудистая деменция. Но по статистике и одно и другое заболевание уступает смешанной деменции. Она возникает на фоне развития двух или более патологий одновременно. Точность определения смешанной деменции обусловлено возрастом пациента. Если в более молодом возрасте она имеет единичную форму заболевания, то в старческом возрасте чаще всего она смешанная. При возникновении одного заболевания головного мозга, хорошо развивается почва для развития второго. В зону риска попадают пожилые люди имеющие лишний вес, курящие, с диабетом, повышающееся артериальное давление, имеющие метаболический синдром и ген апоЕ4.

Харьковский частный дом престарелых оказывает помощь по уходу за пожилыми людьми со смешанной деменцией.

Симптомы данного заболевания очень схожи с симптомами болезни Альцгеймера. Врачи разделяют смешанную деменцию на три группы: легкую, средней тяжести и тяжелую форму заболевания. В первом случае, хоть трудоспособность пожилого человека нарушена, но он еще в состоянии себя сам обслуживать. У него на данном этапе сохраняется критическое мышление, и он осознает, что с ним происходит. Но в то же время у человека нарушается речь, и он не может правильно построить предложение. Человек становится крайне подозрительным, скупым, упрямым. Больному тяжело расстаться с некоторыми вещами, что он мог принести домой с мусорного контейнера, считая это ценной вещью и многое другое. Но в этом состоянии, если человек находится среди знакомых мест и окружения он еще хорошо ориентируется и справляется с бытовыми вопросами. Харьковский дом престарелых Уютный дом имеет все необходимые условия для безопасного проживания людей с диагнозом смешанной деменции.

 

При средней тяжести заболевания человек практически уже не в состоянии сам себя обслуживать. Ему необходима посторонняя помощь, чтобы приготовить еду, сделать уборку в доме, пользоваться элементарными бытовыми приборами. Проще говоря, больной теряет бытовые навыки, но еще не утратил способностей связанных с гигиеной, но все равно вид имеет неряшливый. На этой стадии уже произошли серьезные изменения и такого человека нельзя самого оставлять дома. Он может забыть выключить газ или воду. Речь и мышление начинают работать на уровне простейших фраз и мыслей. Прогрессирует потеря памяти, и идет замещение на вымышленные события. Часто врачи могут наблюдать такой процесс как псевдореминисценция. Это когда события, произошедшие очень давно, кажутся недавними и человек, к примеру, начинает торопиться собираться в школу или готовится к свадьбе. Харьковский частный пансионат сможет позаботиться о вашем близком человеке и обеспечить ему необходимый уход и медицинский контроль.

 

Самая последняя и тяжелая стадия этого заболевания требует постоянный уход и желательно это делать в стационарных условиях при помощи специалистов. Таким заведением может стать харьковский частный дом престарелых. У человека полностью происходит распад личности, и он не способен понимать речь, себя обслуживать. У больного снижается потребность в еде и воде. Наблюдается потеря возможности пережевывания пищи, ему необходимо все перетереть. Утрачивается контроль мочевого пузыря. Обычно в этом состоянии человек уже не может ни ходить, ни сидеть, ни глотать. Происходит полная деградация двигательного аппараты, после чего в итоге наступает смерть. Для стариков, у которых это заболевание диагностировали после 85 лет, смешанная деменция будет развиваться очень стремительно и приводит к летальному исходу уже через несколько месяцев.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33