Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Польза чтения для пенсионеров

Давно все знают, насколько положительно сказывается чтение на развитие и формирование человека. Особенно полезно будет чтение для пожилого человека. Чтение помогает отвлечься от жизненной рутины и проблем. Становится своего рода отдушиной пожилым людям, добавляя в их жизнь много различных положительных эмоций. Люди пожилого возраста несут за своими плечами отпечаток пережитых лет, болезни, физическая и психологическая усталость. Все эти факторы несут в себе негативные действия на человека. Хобби в виде чтения помогает пожилому человеку улучшать память, получать положительные эмоции, много размышлять. Для пожилых людей чтение, является одним из самых доступных досугов.

Дома престарелых  Харьков с большим удовольствием предоставит свою библиотеку любому желающему почитать постояльцу.

Для людей, у которых проблемы со зрением можно предложить прослушивание аудиокниг. Пожилые люди могут выбрать литературу по своему вкусу, не обязательно это будут книги, возможно, интересно будет почитать газеты и журналы. Пансионат для престарелых Харьков ежедневно предлагают своим постояльцам свежие газеты и журналы, которые пожилые люди читают с большим интересом, чем смотрят новости по телевизору.

Чтение помогает тренировать мозговую деятельность. В этот момент будет задействована память, воображение и внимание, которое у пожилых людей не такое острое. Регулярное чтение книг и литературы позволяет долгое время сохранять ясность ума, память, логическое мышление. Так же получение дополнительных знаний позволит стать интересным собеседником и найти общие интересы с другими людьми, что даст еще повод для живого общения. Даже просто в общении можно выявить начитанного человека. Увлечение чтением литературы может стать интересным хобби, которое поможет оставаться современным человеком, а не горевать, вспоминая ушедшую молодость. В частном доме престарелых  Харьков предлагают комфортные условия проживания, где каждая комната оборудована необходимой мебелью и телевизором. Круглосуточный уход и забота квалифицированного персонала не позволят пожилому человеку почувствовать себя одиноким. Предоставляется организованный досуг, своя библиотека, много интересных собеседников, настольные игры. Здесь каждый находит занятие по душе. А вежливый и внимательный персонал в этом помогут.

 

При выборе литературы для пожилого человека необходимо учитывать некоторые моменты. Понятно, что предпочтение в чтении у всех разные, но все же стоит избегать книг со стихами и прозой или бессмысленные текстов. Такие книги могут вызвать раздражение и злость, а так же стресс. При выборе лучше обратить внимание на более качественные произведения, которые несут положительные эмоции с увлекательным сюжетом. Это могут быть детективы, приключения, медицинская литература, биография интересных людей, исторические книги. Так же будет интересна классика. Так же при выборе книги необходимо учитывать шрифт, так как мелкий будет тяжело читаться. Для большинства пожилых людей хороший выбор - издания с крупным шрифтом и удобным форматом. Такая книга всегда сможет находиться рядом.

Дома  престарелых Харьков заботятся о досуге своих постояльцев и готовы предложить свою библиотеку для любителей чтения.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33