Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Заболевания дыхательных путей

Возникновение внезапного признака удушья является бронхоспазм. Причинами этого состояния могут быть хронические заболевания дыхательных путей, такие как бронхит, астма. Еще это может быть проявление аллергической реакции на какой-либо раздражитель. Бронхоспазм происходит вследствие рефлекторного сжатия гладких мышечных волокон в легких, а так же вследствие отеков слизистой и плохого прохождения мокроты, которая заполняет просветы бронхов. Зачастую такое состояние встречается у людей страдающих бронхиальной астмой или же аллергией на определенные вещества. Опасность состоит в том, что если больному вовремя не оказать помощь, это грозит смертью. С большим вниманием необходимо относится к людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательной системы и имеющие аллергию на какие либо вещества. Таким больным жизненно необходимо всегда с собой носить препараты расширяющие просветы бронхов и предотвращающие приступы.

В домах для престарелых в Харькове работает персонал с медицинским образованием, и смогут вовремя оказать первую медицинскую помощь.

Больные люди пожилого возраста особенно уязвимы. Они сравнимы с маленькими детьми, за которыми необходим уход и контроль. Так как некоторые не смогут вовремя оценить ситуацию и не смогут быстро среагировать и купировать приступ. Бронхоспазм намного проще предупредить, чем с ним бороться. Для этого необходимо точно знать причины возникновения и диагноз. Есть две разновидности бронхоспазма ,это скрытый и парадоксальный. При скрытом бронхоспазме симптомы долгое время не проявляются, пока раздражитель не попадет в дыхательные пути и тогда приступ возникает стремительно. Дыхание становится шумным и при выдохе слышен свист. Может возникнуть на фоне простудных заболеваний, бронхит, ринит, ларингит, аденоиды и т.д. При парадоксальном приступе симптомы могут возникнуть совсем неожиданно. Состояние очень быстро ухудшается, важно до приезда скорой помощи обеспечить доступ свежего воздуха, снять стесняющую одежду и дать бронходилататор. Зачастую причиной возникновения такого приступа является аллергия. В домах для престарелых в Харькове с особым вниманием отнесутся к постояльцу с заболеваниями астмы или аллергии.

В начале приступа люди начинают ощущать тяжесть в груди и тяжело сделать вдох. Заметно расширяются вены на шее, появляется одышка, недостаток кислорода и паника. Во время приступа вырабатываемая слизь в бронхах перекрывает просветы в бронхах, начинается кашель и появляются хрипы в легких. Человек заметно бледнеет, учащается сердцебиение, синеет носогубка, а ноздри как будто сплющиваются при вдохе. В таком состоянии человек нуждается в срочной медицинской помощи. Самостоятельно купировать приступ в домашних условиях не получится. Возможно, только облегчить ситуацию и немедленно вызывать скорую помощь.

Дома для престарелых в Харькове окажут помощь престарелым людям с различными заболеваниями. Квалифицированный персонал, имеющий медицинское образование и многолетний опыт работы с пожилыми людьми сможет быстро среагировать на любую  ситуацию и своевременно оказать необходимую медицинскую помощь.Дома для престарелых в Харькове – это лучшее место, где вашему близкому человеку обеспечат достойную старость.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33