Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Пневмония у пожилых людей, осложнения

Пневмония может возникнуть у людей любого возраста, но более распространена она у людей преклонного возраста. Пожилые люди относятся к категории, которые тяжело переносят пневмонию и находятся в черте риска летального исхода. Пожилые люди имеют другие утяжеляющие пневмонию заболевания. Зачастую это люди имеющие проблемы с сердечно-сосудистой системой. В этом случае кровообращение ухудшено, и выздоровление приходит очень медленно. Так же пневмония может развиваться из-за застоя жидкости в легких при сердечной недостаточности, гидроторакс. Иногда пневмония возникает у пожилых людей при приеме токсических препаратов и в легкие могут попасть рвотные массы. Необходимо наблюдать за пожилым человеком и обращать внимание на такие симптомы как  непродуктивный долгий кашель, слабость, утомляемость, отсутствие аппетита. Так же возможно непроизвольное мочеиспускание и отсутствие интереса к жизни.

Такие признаки легко спутать с деменцией, поэтому при на явности каких либо симптомов необходимо обратиться к специалисту. Дом престарелых в Харькове имеет все необходимое медицинское оборудование и навыки для ухода и реабилитации людей после тяжелой болезни, и прошли курс лечения в стационаре.

 

Пожилых людей больных пневмонией необходимо госпитализировать. Необходим строгий контроль приема медикаментов, и строго выполнять назначения лечащего врача, а в домашних условиях это сложно выполнить. Необходимо делать массаж грудной клетки для уменьшения скопления жидкости в легких. Часто проветривать помещение.

Дом престарелых в Харькове круглосуточно контролируют состояние здоровья пожилых людей. Медсестра два раза в день меряет давление и температуру, регулярно следит за показателями крови и пульсом. Проконтролирует прием лекарств назначенных лечащим врачом и проведет необходимые манипуляции.

 

По надобности сделает укол и массаж. Дом престарелых в Харькове обеспечит полноценный уход за пожилым человеком. В услуги входит сиделка, которая будет рядом в любой необходимый момент и поможет сделать все необходимые гигиенические процедуры, и если нужно поможет в принятии пищи и прогулке на свежем воздухе. Медицинский контроль. Пяти разовое сбалансированное питание. Комфортные условия проживания в одноместной или многоместной комнате по желанию. Организованный досуг для пожилых людей.

Пневмония является тяжелым заболеванием, при котором необходим постельный режим. Если болезнь проявилась у обездвиженного человека, например, после инсульта, его необходимо несколько раз переворачивать и желательно обеспечить такого больного многофункциональной кроватью и противопролежневыми матрасами. Дом престарелых в Харькове для лежачих больных имеет все необходимое медицинское оборудование, навыки и условия для полноценного ухода. Вежливый персонал умеет найти правильный подход к любому пожилому постояльцу, учитывает все изменения физические и психологические. Отношение к пожилым людям достойное их почтенному возрасту. Проживание в пансионате больше похоже на отдых в санатории, где можно интересно проводить время в кругу своих ровесников.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33