Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Провалы памяти или амнезия у пожилых людей

Такое понятие как провалы памяти или амнезия довольно часто встречается у людей пенсионного возраста. Может приводить к утрате краткосрочных воспоминаний. Человек способен с точностью передать события произошедшие десятилетия назад, а то, что было утром, может даже не вспомнить. Насчитываются множество факторов отвечающих за возникновение этой болезни. Это особенный вид потери памяти, если в молодости еще заболевание возможно вылечить, то уже в пожилом возрасте оно не лечится, а с возрастом только усложняется. Редко такая болезнь существует самостоятельно. Обычно сопровождают проблемы с психическими процессами, и называется старческой деменцией.

Потеря памяти полная или частичная сильно сказывается на качестве жизни человека. Теряются социальные связи, происходит распад личности. Больной не в состоянии находится сам и самостоятельно себя обслуживать. Человек может нанести себе травму по неосторожности. Со временем люди перестают узнавать даже близких. И становится необходимым круглосуточное наблюдение и уход за таким стариком.

Частный дом престарелых в Харькове готов предоставить свои геронтологические услуги по уходу за людьми с психическими расстройствами, деменцией, провалами в памяти. Здесь предоставят вашему родственнику круглосуточный уход, медицинский контроль, пяти разовое питание, безопасность.

Самой легкой формой провала памяти является кратковременная амнезия. Чаще всего она начинает встречаться у людей преклонного возраста после 65 лет. Люди не могут запомнить новую информацию, зато вспоминают событие очень давнишнее. И в короткие сроки пациент вспоминает то, что забыл. Если же такое состояние продолжает длиться больше суток, необходимо обратиться к врачу за назначениями для улучшения памяти. Стресс так же может спровоцировать кратковременную амнезию, пожилым людям максимально необходимо избегать стрессовых ситуаций. Частный дом престарелых в Харькове помогут оградить пожилого человека от стрессовых ситуаций, в этом поможет опытный психолог, который проводит индивидуальные или групповые занятия.

Иногда у людей может случиться резкая потеря памяти. Это уже достаточно сильно может изменить жизнь человека. Такие люди могут выйти из дому и забыть, куда и зачем шли. Или же зайти в комнату, а для чего забыть. Если не проходить курс лечение такое состояние становится опасным для самого человека. Такое расстройство может застать внезапно и добавить стресс и усугубление болезни. Частный дом престарелых в Харькове обеспечит круглосуточный медицинский контроль. Медсестра проконтролирует, чтобы больной не пропустил прием медикаментов и состояние его здоровья. Что позволяет вовремя выявить заболевание и начать лечение.

Самым опасным и неизведанным является внезапная амнезия. До сих пор не выяснили точные данные возникновения ее, и каким образом ее предотвратить. Пожилой человек с такой формой заболевание может не вспомнить ничего.Из памяти исчезает вся информация и восстановлению не подлежит. Такие люди могут проехать сотни километров, и только после прийти в себя ничего не помня, даже своего имени. Личность этих людей очень сложно определить без документов, поэтому такая форма болезни очень опасна тем, что люди теряются. Иногда так бывает, что так и не удается установить личность человека. Частный дом престарелых в Харькове гарантирует безопасное пребывание вашего родственника в нашем заведении. Здесь огражденная охраняемая территория.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33