Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Развитие остеопороза у пожилых людей

Одним из самых распространенных заболеваний пожилых людей и в большей степени женщин является остеопороз. Появление этой болезни основано на дефиците кальция в организме из-за чего кости человека, становятся хрупкими. Эпидемиологическое исследование доказывает, что каждая третья женщина, достигшая 60-70 лет, имеет заболевание остеопороз. Кальций это основной микроэлемент, который требуется организму для формирования костной ткани и поддержания ее плотности. Наш организм самостоятельно не может вырабатывать кальций, его нужно пополнять из продуктов питания. Кости обновляются и формируются у людей в течение всей жизни. При заболевании остеопорозом переломы возможны даже при малейшей травме. С возрастом потери костной массы происходят одинаково, но у женщин с наступлением менопаузы этот процесс ускоренный, поэтому женщины чаще болеют, чем мужчины.

Харьковский частный дом престарелых разрабатывает реабилитационные программы для людей перенесших травмы, переломы или после тяжелой болезни.

Курящие люди, или кто курил ранее, имеют более хрупкие кости. У курящих пожилых людей, костная масса теряется на 10% быстрее, чем у тех кто никогда не курил. Поэтому риск переломов позвоночника или перелома шейки бедра в два раза выше, чем у его ровесников. Так же необходимо быть осторожным и любителям кофе. Кофеин имеет свойство вымывать из организма кальций. Если вы постоянно употребляете растительную пищу с грубыми волокнами необходимо учитывать, что кальций всасывается медленно. Так же необходимо знать, что причинами остеопороза могут стать малоподвижный образ жизни, плохое питание.

 

Харьковский частный дом престарелых обеспечит своих постояльцев пяти разовым питанием. Меню составляется диетологами, учитывая пожилой возраст, где человек получит все необходимые микроэлементы и витамины. Так же учитываются рекомендации врача, если таковы имеются. Ежемесячный осмотр врача сможет проконтролировать состояние здоровья пожилого человека. А так же ежедневно меряют давление и температуру.

Поначалу человек даже может не подозревать о наличии у него такого заболевания, так как изначально протекание болезни проходит бессимптомно. И узнает пожилой человек уже при наличии перелома. Существуют некоторые признаки остеопороза на которые необходимо обратить внимание. Такие, как мягкие и тонкие ногти, проблемы с зубами, ранняя седина. У пожилых же людей характеризуются другие признаки. Боли в костях и суставах, уменьшение роста, ослабевшие мышцы, ощущение тяжести в межлопаточной области.Так же важную роль имеет генетический фактор, наследственность.

Если все же вовремя не диагностировали болезнь и остеопороз уже развился, необходимо срочно приступать к лечению. Для начала необходимо отказаться от вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни. Харьковский частный дом престарелых максимально настроен на здоровый образ жизни. Здесь здоровое питание, свежий воздух, полный отказ от курения и алкоголя и умеренные физические нагрузки. Лечение проводится медикаментозно, а так же если необходимо делают процедуры, облегчающие состояние пожилого человека и помогающие торможению развития болезни.

Харьковский частный дом престарелых принимает людей больных остеопорозом, с различными переломами. В штате работает реабилитолог, который поможет подобрать программу для быстрого восстановления после травмы.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33