Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Как сохранить зрение в преклонном возрасте?

Годы берут свое, и уже такого самочувствия как было в 20 лет уже не будет.  Мало кто из нас задумывается о своем здоровье смолоду. Осознание ценности здоровья приходит, когда мы его начинаем терять. И здесь одним более чувствительном в этом роде является зрение. Когда в молодом возрасте вы видите четкую и ясную картинку, то уже после 45 лет она начинает заметно меняться. Такое изменение связано с ухудшением кровообращения и обмена веществ в сетчатке глаза и зрительного нерва. Ухудшение зрения в пожилом возрасте начинают приносить затруднения в обыденной жизни. Человеку становится сложнее решать бытовые вопросы, иногда требуется забота и помощь. Но не нужно кардинально менять свой привычный образ жизни. Людям в возрасте необходимо придерживаться некоторых правил помогающим сохранить зрение. Необходимо не перегружать зрение, соблюдать режим сна и отдыха, необходимо носить солнцезащитные очки. Частный дом для престарелых готовы оказать специальный уход, и необходимую помощь для пожилых людей с проблемой зрения. Немаловажно сбалансированное питание с употреблением витаминов.

Любое отклонение от нормы зрения считается серьезным, и отсутствие правильного лечения может привести к ухудшению или же потере зрения. Большинство симптомов ухудшения зрения связаны с возрастными изменениями и самые известные это дальнозоркость, катаракта и глаукома.

Частный дом для престарелых помогают людям с проблемами зрения адаптироваться к своему состоянию, научиться самостоятельно себя обслуживать.

Катаракта одна из основных причин потери или ухудшения зрения у людей старческого возраста. Эта болезнь характерна снижением прозрачности хрусталика. В основном, человек жалуется на дымку в глазах, что мешает четко видеть, так же возможна светобоязнь. Такое заболевание лечат как хирургическим путем, так и медикаментозным. На ранних стадиях можно обойтись лекарственным способом лечения.

Еще одно заболевание, которое может привести к слепоте это глаукома. Она основывается повышением глазного давления. Есть две формы заболевания, простая и застойная. Регулярное измерение глазного давления позволяет вовремя поставить диагноз и начать лечение. При глаукоме постепенно теряется чувствительность глазного нерва и необратимо приводит к слепоте. Надо помнить, что катаракта и глаукома являются так же наследственной формой болезни, поэтому если близкие родственники болели такой болезнью, обязательно обращать на какие-либо изменения со зрением, чтобы вовремя диагностировать и приступить к лечению.

Частный дом для престарелых хорошее решения для размещения пожилых людей с проблемой зрения, так такие люди тяжело привыкают к такому состоянию. Здесь помогут в бытовом уходе, правильно организуют питание, режим дня, помогут психологически адаптироваться, проконтролируют прием лекарств и обеспечат безопасное передвижение по пансионату. Частный дом для престарелых предлагает комфортное размещение пожилых людей с ограниченными возможностями, если самостоятельный уход на дому по какой-либо причине невозможен.

 

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33