Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Город Харьков. Зеркальная струя

Город Харьков. Такой красивый и большой, занимающий второе место по величине в Украине. Здесь есть масса достопримечательностей и сегодня я вам расскажу об одной из них о так называемой Зеркальной струе. Помимо таких достопримечательностей в этом городе есть дом престарелых Харьков.

Ближе к теме, теперь о Зеркальной струе, это фонтан и беседка, по сути часовня. Место где находится Зеркальная струя имеет свою историю.

Раньше на этом месте было кладбище, после была выстроена Мироносицкая церковь. Изначально ее построили из деревянного сруба, и уже через достаточно долгий период ее выстроили из камня и на протяжении 19 века неоднократно перестраивалась. А в итоге была просто снесена. Именно на этом месте планировали строительство театра, но столицу перенесли в Киев и планы по поводу театра так и не были реализованы.

На месте церкви остался просто пустырь. А в 30е годы на этом месте было тролейбусное депо, и уже после войны был заложен сквер "Победы", построили бассейн и фонтан. Сам сквер и фонтан был разработан архитекторами А.М.Касьяновым, А.С. Маяк и В.И.Коржом. И конечно же в этом городе, где есть такой замечательный фонтан находится  дом престарелых Харьков.

 

К 60-летию Зеркальной струи, еще ее называют Стекляная струя, летом 2007 года ее реконструировали. Поставили прожекторы, добавили туман, а окончательная реконструкция была произведена в 2015 году, выложили мрамором чашу, и в это же время закончилось строительство новой Мироносицкой церкви. Напротив расположился театр оперы и балета, за который я расскажу вам в другой раз. В городе расположен еще очень хороший пансионат для пожилых людей Харьков.

Вот такая достопримечательность есть у нас в городе, очень рекомендую посетить, особенно хорошо здесь летом посидеть в сквере у фонтана или окунуться в бассейн.

 

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33