Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Гидратация организма пожилого человека

Вода составляет около 60% массы тела человека и необходима для правильного функционирования организма. С возрастом количество воды в тканях человека уменьшается, и на уровень гидратации также может отрицательно влиять, например, тепло за пределами окна. Поэтому, особенно в летние месяцы, стоит обратить внимание на то, что и в каком количестве пьют близкие нам пожилые люди. Если ваш пожилой родственник проживает в частном доме престарелых, то здесь за этим следят опытные сиделки.

Вода является основным компонентом человеческого тела. Это вещество, необходимое для всех химических реакций, оно необходимо для сжигания жиров, очищения организма от токсинов, поглощения питательных веществ, функций пищеварительной системы и т.д. В жаркие дни человек теряет намного больше воды из-за потоотделения.

Для пожилых людей, чье тело содержит на 15% меньше воды, чем у молодых, это может быть опасным для здоровья и даже опасным для жизни состоянием, особенно если учесть, что некоторые пожилые люди ослаблены механизмом естественной жажды.

Обезвоживание у пожилого — что может случиться?

Слишком мало воды в организме пожилого человека может быстро повлиять на его внешность и самочувствие. Симптомы обезвоживания включают учащенное дыхание, учащенное сердцебиение, потрескавшиеся губы, помутнение зрения, головокружение, тошноту, запор или мышечные боли. Пожилой человек также может испытывать обморок.

Постоянный длительный дефицит жидкости в организме пожилого человека также может вызвать более серьезное ухудшение здоровья или симптомы хронических заболеваний, характерных для пожилого возраста. Обезвоживание увеличивает риск образования тромбов и тромбоэмболии легочной артерии, может усугубить хроническое заболевание почек, старческое слабоумие или болезнь Альцгеймера. Не следует забывать, что отсутствие адекватной гидратации может замедлить выздоровление после болезни — вода необходима для правильного усвоения питательных веществ или лекарств.

Как позаботиться о гидратации вашего тела?

Пожилой человек должен пить около 2 литров жидкости в день (до 2,5 литров в жаркую погоду), причем большинство из них — вода. Стоит убедиться, что у пожилого человека есть запас негазированной минеральной воды дома, также в маленьких бутылочках, которые он может взять с собой на прогулку или за покупками. Если у мамы или папы проблемы с подвижностью, им следует обеспечить постоянный доступ к жидкости. Вы можете использовать, например, маленькие бутылки с мундштуками или просто положить соломинку в стакан, чтобы пожилому было легче пить. Вода всегда должна быть под рукой. Конечно, помните, что вода также предоставляется организму в пищу, поэтому отличный способ «переправить» нужное количество — приготовить супы и съесть сочные фрукты.

Стоит также обратить внимание на минеральный состав приобретаемой воды. Он должен содержать, среди прочего магний (регулирует давление, оказывает положительное влияние на мышечные изменения, улучшает память), калий (важен для нормальной работы сердца) и кальций (полезен для костей). Тогда он будет иметь оптимальный, ценный состав. Частный дом престарелых всегда заботится о предоставлении нашим постояльцам качественной воды.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33