Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Приступы агрессии у больного деменцией, рекомендации.

Часто люди, ухаживающие, своими силами за пожилым человеком страдающим деменцией, сталкиваются с агрессивным поведением, и это может стать настоящим испытанием. Существует несколько правил, к которым необходимо прислушаться, что бы облегчить приступ или избежать его. Как необходимо реагировать в таких случаях?  В частном доме престарелых в Харькове "Уютный дом" персонал проходит специальные курсы, где отдельно рассматривается тема ухода за пожилыми людьми с деменцией.

Давайте рассмотрим, что же может вызывать агрессию? Таких факторов много, начиная с чувства разочарования, из-за непонимания друг друга, испуг или чувство унижения.

Так же могут быть патологии в мозге страдающего деменцией, а это сказывается на самообладании и принятие решения. Вследствие человек не понимает правил поведения и начинает вести себя как маленький ребенок. Капризничать, спорить, обижаться. Ухаживать за агрессивным пожилым человеком очень сложно. Для того чтобы снизить вероятные приступы агрессии необходимо выявить род их возникновения и максимально избегать и предотвращать такие ситуации.

Частный дом престарелых Харьков "Уютный дом" помогут вам в уходе за пожилым человеком с деменцией. Опытные сиделки обеспечат круглосуточный уход и контроль над больным человеком, и обеспечат ему максимальную безопасность.

Самым основным правилом является, не воспринимайте приступы агрессии в свой адрес, обычно вы просто в этот момент оказались в центре события. Пожилой человек с деменцией быстро забудет этот инцидент. Очень важно в такие моменты держать себя в руках и не вступать в спор. Необходимо убедить человека в том, что вы видите, насколько он обеспокоен, отвлечь внимание на другую тему и не показывать расстройство. Важно после инцидента вести себя как ничего не произошло, потому что человек с деменцией даже и не вспомнит об этом. Необходимо контролировать динамику происходящего, а если приступы учащаются обратиться к врачу. Постарайтесь не переусердствовать с препаратами, они не всегда помогают устранить причину. Частный дом престарелых Харьков "Уютный дом" ежедневно проводят мониторинг здоровья. Сюда входит измерение давления и температуры тела, контроль над приемом лекарств. Медсестра сможет в любой момент оказать первую медицинскую помощь в случае необходимости.

Старайтесь анализировать причины возникновения агрессии, какие события приводят к вспышкам, делайте записи происходящих событий. Это поможет вам понять, что происходит с пожилым человеком и избежать некоторые факторы, влияющие на негативную реакцию. Важно не показывать свое раздражение в этих ситуациях и контролировать свои эмоции. Не критикуйте. Не давайте пожилому человеку задач, с которыми он,возможно, не справится и это выведет его из себя. Хвалите любые его достижения и акцентируйте внимание на тех вещах, которые он в состоянии сделать. Обязательно не пропускайте консультаций специалиста, он сможет правильно подобрать лечение и подобрать необходимые медикаменты. Частный дом престарелых Харьков "Уютный дом" обеспечат пожилым людям больным деменцией или другими психическими заболеваниями хороший уход, должное отношение, внимание и заботу.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33