Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Рассеянный склероз уход за больными

Рассеянный склероз - это заболевание нервной системы, при котором нарушаются почти все функции организма, и повреждается спинной и головной мозг. Заболевание является хроническим и прогрессирующим. Постепенно у больного пропадает навык самообслуживания и человек нуждается в уходе. Желательно больному контролировать физическую активность с отдыхом, что бы человек не испытывал нервного напряжения. Обеспечить больного диетическим сбалансированным питанием и следить за водным балансом. На ранней стадии заболевания можно осуществлять уход за больным пожилым человеком в домашних условиях. Но так как болезнь прогрессирует, и в дальнейшем человек становится полностью зависим от вас и вашей заботы. Здесь уже потребуются специальные навыки и много времени, что бы ухаживать самостоятельно. Если у Вас нет возможности полностью посвятить свое время ходу за больным родственником, то есть возможность поместить его в специализированное учреждение, хоспис в Харькове.

Основными симптомами рассеянного склероза являются:

резкое ухудшение зрения, раздвоения в глазах, пелена;

появляется мышечная слабость, неустойчивость в ходьбе, головокружение;

быстрая утомляемость;

отекшие и холодные ноги;

регулярные онемение и покалывания в конечностях;

ухудшение памяти, невнятная речь;

бессонница;

непроизвольное мочеиспускание и дефекация.

Квалифицированный персонал хосписа в Харькове возьмет все заботы по уходу за больным рассеянным склерозом на себя. Каждому постояльцу с рассеянным склерозом будет обеспечен необходимый уход с учетом всех особенностей заболевания, состояния здоровья и рекомендаций врача. В пансионате составят индивидуальный план по уходу и оздоровлению пожилого человека, что включает в себя:

гигиенические процедуры;

медицинское наблюдение и ежедневный мониторинг состояния здоровья;

комфортные условия проживания, теплые и светлые комнаты, оборудованные необходимой мебелью, телевизором и кондиционером;

развлекательные мероприятия;

лечебная гимнастика и физкультура;

противопролежневые процедуры для лежачих больных;

сбалансированное питание;

психологическая поддержка;

прогулки на свежем воздухе.

Хоспис в Харькове " Уютный дом" является одним из лучших в Украине. Это подтверждают положительные отзывы наших постояльцев и рекомендации. Здесь работает большой штат сотрудников имеющих многолетний опыт по уходу за пожилыми, больными, лежачими людьми и инвалидами.

При грамотном выполнении всех реабилитационных мероприятий рассеянный склероз можно приостановить, и не дать возможность болезни быстро разрушать организм больного. А порой, даже улучшить общее физическое состояние, вернуть возможность самостоятельно передвигаться. Хоспис в Харькове гарантирует вашему родственнику достойный уход, помощь в реабилитации, внимание и доброе человеческое отношение. Наши сотрудники сделают все возможное, что бы улучшить качество жизни больного рассеянным склерозом.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33