Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Частный дом для престарелых в Харькове

Проживание в частном доме для престарелых в Харькове больше напоминает отдых в каком-то хорошем санатории, который затянулся на неопределенный период времени.

Не глядя на разлуку с родными пожилые люди очень быстро осваиваются и привыкают находиться здесь. Некоторые пансионат воспринимают как родной дом, потому что здесь ко всем относятся с уважением и заботой.  Круглосуточное внимание персонала действует успокаивающе на пожилого человека. Он перестает переживать, что завтра он что-то не сможет сам сделать, встать с кровати, умыться или еще какие-то элементарные вещи. Так же он уверен, что находится под присмотром медицинского персонала, который вдруг чего сразу сможет оказать помощь. Возле каждой кровати находится тревожная кнопка, которой можно воспользоваться по любой надобности и пожилому человеку сразу будет оказана необходимая помощь.

Очень важно поддержание психологического состояния пожилых людей. Для них большое значение имеет общение со сверстниками и другими людьми. Проживая в частном доме для престарелых в Харькове в этом не будет недостатка. Здесь пожилые люди с легкостью находят общие темы и совместные интересы. Они с удовольствием собираются в большом холле для совместных просмотров любимых телепередач, а после за чашечкой чая обсудить интересные новости. Помимо общения с ровесниками персонал пансионата очень грамотно организовывает досуг своим постояльцам. Предлагаются различные настольные игры, которые не только интересны, но еще и помогают развивать мелкую моторику рук и интеллектуальные способности. Для лежачих людей так же будут предложены варианты досуга, учитывая их состояние.

Частный дом для престарелых в Харькове гарантирует комфортное проживание, в светлой уютной комнате, оборудованной для проживания пожилых людей необходимой мебелью и современной техникой, кондиционером и телевизором. Ежедневно проводится влажная уборка, смена белья. Проживая дома самостоятельно пожилому человеку, сложно будет создать себе такие условия. В пансионате царит домашняя атмосфера и уют.

Особое отношение к питанию постояльцев. Для поддержания здоровья пожилым людям требуются витамины и минералы. Питание в пансионате готовится только со свежих продуктов, профессиональным поваром. Меню разрабатывается диетологом для пожилых людей. Учитываются пропорции всех необходимых минералов, микроэлементов и витаминов. Есть отдельный диетический стол для людей, страдающих сахарным диабетом.

Постоянное нахождение медицинского работника в частном доме для престарелых в Харькове само по себе успокаивает стариков. Медсестра ежедневно проводит внешний осмотр, измеряет артериальное давление, пульс, температуру тела. На каждого постояльца ведет личную карту, куда фиксируются все показатели. В экстренных ситуациях всегда  окажет первую медицинскую помощь до приезда бригады скорой помощи. Когда проводятся регулярные осмотры можно вовремя заметить малейшее изменение в здоровье пожилого человека и вовремя принять меры.

Для выбора лучшего пансионата для своего близкого человека рекомендуется лично посетить заведение, пообщаться с жильцами и персоналом, осмотреть помещение. К нам вы сможете приехать в любой день, и администратор проведет экскурс по пансионату.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33