Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Почему пожилые люди часто падают?

После 65 лет пожилые люди могут иметь нарушения равновесия и падать. И о факте падения многие стараются умолчать, стараются не признавать свою немощность. Но падение может привести к летальному исходу, и о том, что человек упал необходимо обязательно сообщать. Падению пожилого человека может способствовать несколько факторов:

внутренние (влияние приема лекарств или возрастные изменения);

внешние (окружающая обстановка);

ситуационные (зависит от выполняемых действий).

Частный дом престарелых Харьков "Уютный дом" обеспечивает уход, медицинский контроль и безопасность пожилым людям.  Дом максимально оборудован для безопасного проживания пожилых людей и инвалидов. Для удобства перемещения по пансионату оборудованы пандусы и поручни.

Внутренний фактор падения связан с возрастными изменениями, происходящими с организмом пожилого человека. Нарушается работа систем отвечающих за равновесие, теряется острота зрения, хронические заболевания, влияющие на равновесие, и снижается мышечная активность. Основными внешними факторами являются хронические и острые заболевания и прием лекарственных препаратов. Медикаменты, назначенные для лечения психических расстройств и профилактики, увеличивают риск падения пожилого человека. Частный дом престарелых Харьков самое безопасное место для пожилых людей с нарушением равновесия. Опытные сиделки всегда смогут помочь и поддержать пожилого человека во время подъема с кровати и сопроводят на прогулке.

 

Внешний фактор падения зависит от окружающей обстановки и риск падения может зависеть от незнакомого места, скользких полов и другого. Увеличивается риск падения если в внешним факторам добавляется внутренний.

Ситуационный фактор напрямую зависит от данной ситуации, неловкого шага, неудачного поворота. Крутых ступенек и бордюров. Перемещение по дому в ночное время, когда человек сонный, а освещение слабое. В частном доме престарелых Харьков за постояльцами осуществляется круглосуточное наблюдение, что поможет избежать многих неприятных ситуаций и уменьшить риск падения. Возле каждой кровати имеется тревожная кнопка, которой пожилой человек, нуждающийся в помощи, может воспользоваться и ему тут же будет оказана необходимая помощь.

Зачастую падения происходят дома в ванной комнате, на улице риск падения может быть при выходе с транспорта или на скользком неровном тротуаре. В домашних условиях пожилой человек обычно падает без свидетелей, что не дает возможности быстро оказать необходимую помощь. Если старик упал без свидетелей на улице, то еще возможно и переохлаждение и приобретение инфекционных заболеваний и риск заболеть пневмонией. В любом случае падение пожилого человека не проходят бесследно и приводят к травмам. Не стоит забывать о повышенной травмоопасности у людей преклонного возраста и стараться максимально контролировать и обеспечить безопасность пожилых людей.

 

Частный дом престарелых Харьков предлагает для удобства и безопасного проживания пожилых людей просторный оборудованный загородный дом. Частный пансионат для престарелых сильно отличается от государственного в качестве обслуживания и уходе. Находясь в частном доме престарелых Харьков, пожилой человек будет окружен заботой и вниманием со стороны вежливого персонала.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33