Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Режим дня в частном доме престарелых в Харькове

Значимость режима дня в уходе за пожилым человеком и чем грозит несоблюдение его, все знают. Большинство людей живут по четкому распорядку дня.

Подъем, работа, развлечения, сон. Пока человек не на пенсии, его трудовой час занимает большую часть дня, после выхода человека на пенсию его режим резко меняется. Появление свободного времени, которое ни чем не заполнено, может привести к депрессии.

Поэтому врачи рекомендуют составить для пожилого пенсионера правильный распорядок дня и следовать ему. Частные дома престарелых Харьков имеют хорошо продуманный распорядок дня для пожилых людей. Здесь всегда есть время и на любимое хобби и на отдых.

Активному пенсионеру всегда есть чем заняться, можно пройтись по магазинам, заняться дачей, уделить внимание внукам, научиться чему ни будь новому или овладеть навыками компьютера, или же просто провести время у телевизора. Зачастую пожилой человек сохраняет много привычек молодости, и его сложно будет убедить пойти спать в десять часов. Но в преклонном возрасте, особенно если человек имеет какие-либо хронические заболевание очень важно соблюдать режим дня и питания.

Пансионат для престарелых Харьков оказывают услуги по уходу за пожилыми людьми, независимо от состояния их здоровья. Здесь проконтролируют соблюдение режима дня и питания, что очень важно для их здоровья и долголетия.

Если человек в возрасте не соблюдает режим дня, засиживается долго у телевизора, не вовремя питается, могут возникнуть риски многих заболеваний, которые возможно избежать благодаря режиму дня и питания. В первых, если пожилой человек мало двигается или наоборот переусердствует в физических упражнениях могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой, такие как инфаркт или инсульт. Из-за неправильного режима питания или несбалансированного меню могут возникнуть проблемы эндокринного характера. Образование злокачественных опухолей, сахарного диабета, ускоряется процесс старения. Так же возможно нарушение работы ЖКТ. Так как пожилые люди уже не могут полноценно перерабатывать грубую пищу, меню должно состоять из диетических продуктов, и хорошо сбалансировано, что бы ни допустить развитие язвы или гастрита.

Частные дома престарелых Харьков обеспечат своим постояльцам правильное сбалансированное питание, меню грамотно составлено, и учтены вкусовые предпочтения каждого постояльца. Еда разнообразная, по-домашнему вкусная, приготовленная профессиональными поварами. В меню достаточное количество витаминов и микроэлементов для поддержания здоровья и хорошего настроения у пожилых людей.

Частный дом-интернат для престарелых Харьков разработали полноценный режим дня и придерживаются его.

Утро стоит начинать с легкой гимнастики, что бы пробудить организм и запустить процесс метаболизма.

Упражнения должны быть не сложными и легкими, что бы ни повредить суставы.

Режим дня предполагает собой ночной отдых не менее 8 часов, и дневной отдых не менее часа.

Прогулку на свежем воздухе лучше совершать в вечернее время перед сном.

В течении дня есть время на общение с ровесниками, просмотр любимых передач, общение.

В пансионатах в качестве развлечений устраиваются тематические вечера, приглашают различные коллективы.

Соблюдение распорядка дня и правильное питание поможет еще долгое время вашему близкому человеку оставаться активным и жизнерадостным.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33