Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Слезотечение у пожилых людей не редкое заболевание

Слезотечение у пожилых людей не редкое заболевание. Если у пожилого человека слишком сильное слезотечение, это может быть ретенционным или гиперсекреторным. У таких людей опущено нижнее веко и отвисает кожа под глазами. Слезотечение можно разделить на два фактора, физиологический (когда существует заболевание) и эмоциональный (эмоции счастья или боли). Лечить слезотечение у пожилого человека нужно обязательно, и требует особого лечения. Терапия подбирается индивидуально.

Частные дома престарелых в Харькове помимо основного ухода помогают проходить реабилитационные процедуры.

Медсестра проконтролирует прием лекарств и выполнение необходимых процедур. Так же находясь в пансионате на реабилитационный срок, за пожилым человеком будет осуществляться круглосуточное наблюдение, помощь в ежедневных бытовых вопросах, ежедневный мониторинг здоровья и ежемесячный осмотр врача-терапевта.

В течении многих лет организм человека изнашивается и в результате появляются хронические заболевания и патологические отклонения, в том числе и слезотечение. Сопровождается неприятными ощущениями, покраснением, зудом, болью, жжением. Слеза любого живого существа предназначена для защиты от попадания инфекций в глаз, увлажнение конъюнктивы и роговицы. Слеза своего рода барьер от проникновения инородных тел и инфекций в глаз. Слеза располагается в углублении кости лба, и состоит на 98% из воды, а оставшиеся 2% это ферменты. Ретенционный вид слезотечения происходит на фоне патологических изменений работы слезовыводящих путей, а гиперсекреторный характеризуется обильной деятельностью слезных желез. Частные дома престарелых в Харькове обеспечивают пожилым людям качественный уход и своевременный осмотр врача для ранней диагностики различных заболеваний, в том числе и незамеченным не останется обильное слезотечение. В пансионатах есть возможность пригласить необходимого специалиста на дом, и не потребуется пожилого человека лишний раз беспокоить ожиданиями в очередях и нежелательными переездами.

Основными причинами слезотечения у пожилых людей зачастую могут быть такие:

синдром сухого глаза, организм включает компенсаторный механизм и обильно вырабатывает слезную жидкость;

конъюнктивит, это инфекционное заболевание;

опущение века, изменение положения ресниц, возрастные изменения глазного соска,слезной точки;

слезотечение на улице, обычно не требующее лечения;

заболевания дыхательных путей, так же могут провоцировать слезотечение;

аллергия.

В каждом случае требуется индивидуальное лечение и не стоит заниматься самолечением, чтобы не усугубить и правильно выявить заболевание. Если слезотечение не лечить, или заниматься самолечением, то возможны и осложнения в виде слепоты или развития катаракты. Особенно это касается конъюнктивита. Если пожилой человек почувствовал дискомфорт в области глаз стоит показаться специалисту, который назначит правильную схему лечения, а в частных домах престарелых в Харькове проконтролируют и помогут осуществить качественный уход и лечение.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33