Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Активная жизнь пожилых людей в доме престарелых Уютный дом

Одним важным фактором полноценной жизни является активная ее сторона. Не важно, какой возраст у человека, ему необходимы развлечения повышающие настроения и таким образом влияющие на качество жизни. Престарелые люди особо нуждаются в новых положительных эмоциях, так как после выхода на пенсию их жизнь становится монотонной и однообразной. Поможет справиться с унылым настроением, какое либо хобби или компания ровесников, с которыми можно обсудить различные темы и поиграть в настольные игры.

В домах престарелых в Харькове учитываются все потребности в досуге пожилых людей. Здесь организован досуг, учитывая возраст постояльцев и их интересы.

Так как постояльцы находящиеся здесь имеют различную степень активности, есть и малоподвижные, то учитывается и состояние здоровья. Но как бы там ни было здесь каждому предложат, какое либо развлечение.

Для пожилых людей будет полезна физическая активность, конечно если состояние здоровья позволяет. Это поможет поддерживать в тонусе мышцы и эластичность суставов. Персонал домов престарелых в Харькове проводят регулярные групповые занятия физкультурой. Это и полезно и интересно. Так же хорошо влияют на здоровье и настроение, пешие прогулки на свежем воздухе по территории пансионата.

Так же пенсионеры очень любят интеллектуальные занятия. Или занятия по интересам, где будет интересно заниматься вязанием, рукоделием, люди увлекаются творчеством, рисованием, пением, лепкой. Интересны для пожилых людей и настольные игры, во время которых они получат много положительных эмоций и хорошее настроение. Здесь можно наблюдать за природой созерцая тишину или работать в саду,читать книги. Дома престарелых в Харькове могут предложить своим жителям библиотеку. Просмотр любимых фильмов и телепередач так же поднимают настроение. Увлечение, каким либо хобби повышает самооценку, удовлетворяет личные потребности и повышает настроение. В пансионате всегда предоставят возможность приятно и весело проводить свободное время. Здесь каждый сможет найти дело по интересу и получить возможность самореализовываться.

В пансионатах довольно часто организовывают тематические вечера. Приглашают артистов, которые будут интересны для людей в возрасте. Хорошо воспринимаются визиты школьников с их веселой программой. Множество различных коллективов самодеятельности посещают дома престарелых в Харькове на волонтерских началах. Они предлагают пожилым людям посмотреть , а иногда и поучаствовать в концертах и спектаклях. Еще персонал устраивает для своих стариков интересные чаепития с конкурсами и викторинами, которые заканчиваются веселыми обсуждениями и шутками.

В пансионате могут находиться пожилые люди с различными заболеваниями и просто приехавшие на короткий промежуток времени просто отдохнуть. Здесь каждому будет оказан круглосуточный уход и медицинский контроль. Полное освобождение от бытовых проблем, уборка, стирка, готовка. Пожилые люди могут себя здесь ощущать как на отдыхе, в хорошем отеле. Так как условия проживания не менее комфортные, а персонал обходителен и вежлив. Можно приехать на экскурс и убедиться лично в условиях и качестве обслуживания.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33