Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Разница между геронтологическим центром и частным интернатом для престарелых

В чем заключаются отличия между геронтологическим центром и частными интернатами для престарелых. Сейчас попробуем разобраться. Геронтологические центр -  это медицинско-социальный центр для долгосрочного или временного проживания пожилых людей, где им будет оказана медицинская помощь и социальная.

Дома для престарелых Харьков так же оказывают медицинскую помощь, квалифицированный уход и контроль специалистов.

Но они нацелены на улучшение качества жизни пожилого человека, обеспечить положительными эмоциями, интересное времяпрепровождение и общение с ровесниками. В геронтологических центрах основным фактором является оказание медицинских услуг.

В домах для престарелых Харьков подход ищут к каждому индивидуально. Работает психолог, который помогает пожилому человеку справляться со своими переживаниями и страхами. Помогают адаптироваться на новом месте и найти себе новых знакомых и единомышленников. Все вместе помощь психолога, общение с ровесниками и домашняя обстановка поможет человеку чувствовать себя уверенней и спокойней, и таким образом избавится от одиночества. Дома для престарелых Харьков в отличие от геронтологических центров не напоминают больницу, а предлагает своим постояльцам комфортабельное проживание в красивом загородном доме, где все обустроено для уютного проживания пожилых людей. Есть все необходимое медицинское оборудование для людей с ограниченными возможностями, доброжелательный персонал, готовый прийти по первой просьбе на помощь.

Стоит отметить ряд преимуществ частного пансионата от геронтологического центра. Во-первых, необходимо выделить как самое важное отличие - это индивидуальный подход к каждому постояльцу, учитывая все его особенности и состояние здоровья. Львиную долю внимания уделяется эмоциональному состоянию пожилых людей, развлечениям, досугу. Здесь организовывают различные мероприятия для своих жителей, тематические вечера, дни рождения, всевозможные настольные игры и викторины. Доброжелательная атмосфера среди постояльцев. Немаловажно питание пожилых людей и распорядок дня. Меню разрабатывается диетологом, учитывая все необходимые потребности в пожилом возрасте.

 

Важно расположение дома. Все дома для престарелых Харьков расположены в экологически чистых уголках нашего города, но в то же время в легкой доступности. Сюда вы сможете приезжать навещать своего близкого человека в любое удобное для вас время. Дом имеет придомовую благоустроенную территорию для прогулок и общения. Сад оборудован тенистыми аллеями, лавочками для отдыха и беседкой. Так же здесь возможно прохождение терапевтического курса и дальнейшей реабилитации. В пансионате старики не ощущают себя брошенными и одинокими, ведь они ежеминутно находятся в интересном для себя кругу общения, поддерживают связь с родными и близкими, а программа досуга и режим дня не оставляют времени скучать и предаваться тоскливым мыслям.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33