Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Частный пансионат для престарелых и инвалидов в Харькове.

Как говорится в 65 лет это еще не осень, а только бархатный сезон. Люди выходят на пенсию, и хотят наслаждаться размеренной жизнью пенсионера. Занятые  домашними хлопотами, помогают воспитывать внуков. Жизнь еще кипит, и они чувствуют себя необходимыми своей семье и детям. Но годы начинают брать свое, и силы потихоньку начинают покидать пожилого человека, а разум и интеллект, уже не такой острый. Падает зрение и слух. И постепенно пожилой человек начинает нуждаться в помощи и уходе, так как сам не может себя уже обслужить. Дети заняты на работе, внуки учебой и даже некогда навестить пожилого родителя. Старики очень страдают от одиночества, чувства ненужности и беспомощности. Частный пансионат для престарелых и инвалидов поможет решить все проблемы связанные с уходом за пожилыми людьми.

При выборе в Харькове частного пансионата для престарелых и инвалидов необходимо обращать внимание на расположение центра недалеко от дома, что бы вы смогли регулярно навещать вашего родного человека. Так же на само здание, комфорт и окружающую территорию. Так как пенсионер здесь будет находиться долгий период времени ему необходимо выходить где-то гулять и радовать глаз. Если же у человека проблемы со здоровьем, он инвалид или лежачий после тяжелой болезни или травмы должны быть многофункциональные кровати, кресла или ходунки, необходимое специальное оборудование. Обратите внимание на питание. Меню, должно быть сбалансированное, разнообразное.

Большое значение имеет работающий персонал. В частном пансионате для престарелых и инвалидов работают терпеливые люди, понимающие всю специфику работы, и так же учитывают, что на долгий период времени они для стариков становятся второй семьей. Важно так же наличие медицинского персонала. Так как люди, проживающие в пансионате, имеют проблемы со здоровьем.

 

Немаловажно организация досуга для пожилых людей. В нашем центре организацией досуга занимается персонал. Устраивают тематические вечера, интересные настольные и интеллектуальные игры, совместные просмотры любимых фильмов, чтение книг, журналов, газет. Много времени пожилые люди отдают общению со своими ровесниками. Здесь пожилые люди с легкостью найдут себе собеседника, друга. Здесь каждый может найти себе занятие по интересу.

Что необходимо для определения пожилого человека в частный пансионат для пожилых людей и инвалидов? В центре есть возможность трех видов проживания. Можно оформить временное проживание, если вам необходимо уехать или нет возможности какой-то период времени самостоятельно ухаживать. Второй вариант проживание на время реабилитации, и третий, на постоянное проживание. Для заселения необходимы личные документы и медицинское обследование, так как частный пансионат тщательно заботится о здоровье своих постояльцев и если будет выявлена какая-либо инфекция или открытая форма туберкулеза, то в заселении будет отказано.

 

После переезда в пансионат начинается период адаптации, это самое сложное время, особенно для людей, кто редко покидал свой дом. В центре есть психолог, который поможет справиться со всеми трудностями адаптации, но и вы должны понять и поддержать вашего пожилого родственника и помочь справится с такой сложной для него ситуацией.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33