Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Жизнь на пенсии, организация досуга

После выхода на пенсию у пожилого человека появляется много свободного времени. Каждый проводит свой досуг по-разному. Активные пенсионеры могут себе позволить поехать в путешествие, другие посещают различные кружки. А кто-то с удовольствием уделяет время внуками. Чтобы не засесть на лавочке возле подъезда или у телевизора необходимо проводить свое время с пользой. И тут возникает вопрос, как правильно организовать досуг человеку преклонных лет. Частный дом для престарелых в Харькове большое значение отдает развлечениям и полезным играм своих постояльцев. Хорошо организованный досуг поможет вернуть азарт и радость жизни у стариков.

Зачастую организация интересного времяпровождения для людей в возрасте занимает много времени и сил. Интеллектуальные игры помогут справиться со скукой и сохранить ясность мыслей, и предотвращает от заболевания Альцгеймера.

Удачным временем для настольных игр является утро или же первая половина дня, когда у пожилых людей есть желания и силы для развлечений. Необходимо чередовать спокойные игры  более азартными и хорошо бы делать музыкальные паузы. В частном доме для престарелых в Харькове персонал организовывает и интересный досуг, и тематические вечера, конкурсы с угощениями и призами. Пожилые люди здесь не скучают. Каждый может найти занятие по душе. Организованы кружки по рисованию, лепке. Такие занятия помогают развивать не только мыслительные способности, а и мелкую моторику рук, еще такие занятия очень нравятся пожилым людям. Старикам, не имеющим уже былой энергии и силы можно предложить проявить свой потенциал. Продемонстрировать былые возможности может быть с радостью воспринято со стороны престарелых людей.

Очень нравится престарелым людям пересматривать старые киноленты, несмотря на то, что вышло много современных фильмов. Зачастую выход тех фильмов совпадает с периодом молодости стариков и им приятно повспоминать такие моменты. Пожилые люди весьма радостно реагируют на различные игры и с удовольствием проводят досуг. Очень любят по старинке почитать газету, поэтому они все новости черпают из телевизора и газет.

Частный дом для престарелых в Харькове предоставляет большой перечень услуг, позволяющий грамотно осуществлять уход  и помощь в реабилитации пожилых людей и инвалидов.

Персонал имеет многолетний опыт по уходу за лежачими больными. Помощь психолога помогает быстро адаптироваться и решить некоторые психологические проблемы. Так же здесь смогут помочь людям с онкологическими заболеваниями. За ними ведется круглосуточный медицинский контроль, работает психолог. Сиделки имеют медицинское образование и смогут своевременно оказать первую медицинскую помощь. Хорошо и правильно организованный досуг поможет пожилым людям поддерживать психоэмоциональное состояние.

При общении со сверстниками люди получают положительные эмоции. Здесь они смогут и найти себе партнера для игр и прогулок. Просто собеседника на интересные темы. Хорошее психоэмоциональное состояние прибавляет здоровья. И в нашем заведении отличное времяпровождение на любой вкус будет обеспечено.

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33