Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

История Харькова, где расположен лучший дом престарелых

У нас на Украине есть замечательный город Харьков, здесь и расположены самые лучшие частные дома престарелых в Харькове. Наш город основан в середине XVII столетия, но археологи утверждают, что здесь были поселения еще в эпоху бронзы. Название города скорее всего речка Харьков. Началось строительство мощной крепости для защиты от набегов татар в 1654 году на холме у слияния речек  Лопань и Харьков. Строили ее украинские переселенцы, которые спасались от польской шляхты. А в 1655 году здесь уже жили около 2000 человек.  В 1724 году в Харькове была уже 61 улица и более 1300 дворов.

Со временем Харьков благодаря своему   экономическому   и торговому положению стал выделяться из числа полковых центров Слобожанщины. Разрастались ярмарки, сюда привозили товары с балтийских портов и российской губернии. Уже к концу XIX века Харьков стал крупным торговым и   промышленным центром Российской империи. Вот в каком замечательном городе находятся частные дома престарелых в Харькове.

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33

Во время революции и гражданской войны город сильно пострадал, а   большевицкая   ЧК истребили тысячи горожан. После гражданской войны город стал первой столицей Украины. В городе были проведены колоссальные по объёму работы по благоустройству нашего города. Были реконструированы дома и заводы. Но разруха еще долго была в городе.

Во время Великой Отечественной Войны Харьков оказался одним из самых разрушенных городов Европы. После освобождения от фашистов город постепенно начал восстанавливаться и стремительно расти, были возведены новые жилые кварталы. Очень важным событием в Харькове в 1975 году стало открытие метрополитена длиной 18 км.

Город Харьков интенсивно продолжает развиваться и на сегодня является вторым по важности городом в Украине, и именно здесь находятся самые лучшие частные дома престарелых в Харькове.

 

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33