Дом престарелых в Украине- частный пансионат Европейского типа

На пенсии – жизнь только начинается!

Пн–Пт 09:00–20:00

Мова:

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Проживание пенсионера в пансионате для пожилых людей.

Чаще всего люди, которым за 60, нуждаются в особенном уходе и опеке. В Европе и во многих развитых странах проживание пенсионеров в домах престарелых самое обычное распространенное явление. Почему-то в Украине пансионаты для престарелых людей вызывают настороженную реакцию, даже когда речь идет даже о частных домах престарелых. Есть очень хороший частный дом престарелых в Харькове "Уютный дом".

Что такое частный дом престарелых и чем его отличие от государственного?

В таких пансионатах создаются комфортные условия, максимально приближенные к домашним. В частном доме престарелых в Харькове "Уютный дом" хорошее пяти разовое питание, меню которого специально разрабатывается специалистом для каждого постояльца с учетом всех предписаний врача и предпочтений каждого человека.

Медицинский контроль, контроль приема лекарств, гигиеническая помощь, в отличие от государственных домов престарелых, где людям предоставляется лишь кров, спальное место и медицинские услуги, за что человек отдает свою пенсию. Качество у государственных заведений таких услуг, мягко говоря на троечку. И берут в государственные дома престарелых только одиноких пенсионеров. Если говорить о частных домах престарелых, то здесь все по-другому, оплата повыше конечно чем в государственных, но и качество обслуживания намного лучше. Здесь могут поселиться как одинокие пенсионеры, так и не одинокие и даже семейные пары. Человек здесь может пребывать сколько будет ему необходимо и в любое время сможет вернуться домой.

 

Многие считают, что пожилому больному человеку лучше находится дома. Но посудите сами, детям нужно работать, а внукам ходить садики, школы. Поэтому такие пожилые люди с утра до вечера одни, а им так необходимо общение. Пожилой человек начинает себя чувствовать одиноким и никому не нужным. В частном доме престарелых в Харькове "Уютный дом" ему будет лучше. Здесь постояльцы общаются со своими сверстниками, читают книги, смотрят телевизор, обсуждая между собой какие-либо новости, или же прогуливаются во дворике, засаженном красивыми клумбами и садом. Люди в таких пансионатах, зачастую обретают вторую жизнь, а некоторые и вторую половинку

 

Частный дом престарелых в Харькове "Уютный дом" находится в максимально удобном месторасположении, с хорошей транспортной развязкой для частых посещений своего близкого человека.

 

И он не будет чувствовать себя брошенным. В частном пансионате за вашим родным и близким человеком будут заботиться чуткие и заботливые сотрудники.Здесь есть индивидуальные программы проживания, исходя из состояния здоровья каждого постояльца. Пожилые люди находятся под круглосуточным наблюдением профессиональных сиделок. Особое внимание уделяется досугу пожилых людей, что очень важно для полноценной жизни. В частных домах престарелых можно оставить пожилого человека как на один день, так и на постоянное проживание. В этом месте стараются создать для постояльцев те условия, на которые они заслуживают, включая и максимально разнообразный и интересный досуг. В частных домах престарелых часто практикуется организация творческих вечеров, привлекая к этому школьников, которые учатся почитать старость.

Материально-техническая база частных домов престарелых оснащена современными кроватями с опорами и ограждениями, ходунками и инвалидными креслами, тревожной кнопкой в каждой комнате, позволяет вовремя оказать помощь лежачим людям, пережившим инсульт, глухим и слепым постояльцам преклонного возраста.

 

Мы на карте

Дом престарелых в Харькове

адрес:

Харьков,

ул. Верхнегиевская 121А

метро Холодная гора

Телефоны:

095-497-7-234

097-833-77-33